Студенту нужно 120 задач.Он решил 1/4 всех задач и 2/3 остатка.Сколько задач ему осталось решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиханова Жанат.
1)сначала найдём 1/4 от 120. для этого надо выполнить умножение: 1/4*120=30(задач) - решил студент
2)120-30=90(задач) - ему осталось
3)найдем 2/3 от 90, то есть 2/3*90=60(задач) - тоже решил студент
4)90-60=30(задач) - ему ещё осталось
ответ: 30 задач