ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА два дня шли хранители по коридорам Мории и пришли к гробнице

Билана-последнего государя гномов.Рядом валялся изорванный журнал .на последней странице которого была запись о гибели отряда гномов и дата гном гимли дал ключ к расшифровке даты попробуй расшифровать её           + Г  0  Г          ключ:   @@@           @*&=56       Г@[email protected]+&           10 & 0                  

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

Ответ:

$ = 2; Г = 3; @ = 7; & = 8

Пошаговое объяснение:

Имеем такие выражения:

Г0Г + @@@ = 10&0

@*& = 56 = 7*8

Г@ - $$ = @ + &

Из 1 получаем: Г + @ = 10; 0 + @ (+1 перенос) = &

Из 2 мы знаем, что @ и & = 7 и 8. Значит, @ = 7, & = 8.

Тогда Г = 10 - @ = 10 - 7 = 3

Подставляем:

303 + 777 = 1080

Дальше, из 3 получаем: 37 - $$ = @ + & = 7 + 8 = 15

Отсюда $$ = 37 - 15 = 22; $ = 2.

37 - 22 = 7 + 8 = 15