Два автомобиля выехали в одно время из двух городов,расстояние между которыми 450 км. Один из них

проезжал в час 40 километров. Автомобили встретились через пять часов. С какой скоростью ехал второй автомобиль? Решите плиз срочно спасибо заранее!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Даниил.

Если они ехали навстречу друг другу, то
450/5=90 км/ч-скорость сближения
90-40=50 км/ч- скорость второго

Если  второй догонял первого
450/5=90км/ч скорость сближения
90+40=130 км/ч-скорость второго

Если первый догонял второго, то через 5 часов никак бы не нагнал, т.к. 40*5=200км