Побудуйте графік функції y=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.

График ф-ции у=2х-3 - прямая, строится по 2 точкам:

х         0         5       получили координаты 2 точек (0; -3) и (5;7)
у        -3         7       иксы выбираем сами, а "у" вычисляем:
                               пусть х=0; у(0)=2*0-3=-3;
                               пусть х=5; у(5)=2*5-3=10-3=7.
Теперь на координатной плоскости отмечаем точки и проводим через них прямую.