Автобус проехал путь между двумя городами за 3 часа.В первый час он проехал 7/24пути,во второй

час-9/24,а в третий час оставшиеся 48км.Чему равна длина всего пути?Сколько километров проехал автобус за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.

7/24+9/24=16/24 проехал 2 часа
24-16=8/24 проехал 3 час
48:8=6 (км за 1 час) 
6x24=144 (км)
Ответ 144 км