Задача. В первом пакете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. когда к первому букету добавили 15

роз , а ко второму 3 розы, тов обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Настя.

Пусть х-розы в первом пакете, то у- розы во втором пакете. У=4х и 15+х=3+у, 15+х=3+4х. 12=3х. х=4- было в первом пакете, то 4*4=16 роз было во втором пакете . Ответ 4 и 16 роз