В роще 700 берез и 300 сосен. Сколько процентов всех деревьев составляют сосны ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.

1) 300 + 700 = 1000 (дер.) - всего
2) 300 :1000 = 0,3 = 30 % - составляют сосны

Отвечает Ардаширова Ильяна.

700+300= 1000
1000= 100%
300*100% : 1000= 30%