Для того чтобы поменять кафель на полу в ванной, необходимо закупить плитку. Плитка продается в

пачках по 4 шт. Сколько пачек плитки необходимо закупить, чтобы покрыть в ванной пол размерами 2х3м? Размер одной плитки 25х25см. Напишите пожалуйста не только ответ, но и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ракинцева Ксюша.

2м = 200см 3м = 300см
200+300= 500см
500/25=20
20/4=5
ответ : надо купить 5 пачек плитки
вроде бы так