Решите пожалуйста)Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 12

градусов.найдите этот третий угол.Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

сумма двух углов треугольника равна внешнему углу к третьему,

пусть внешний угол к третеьму равен х градусов, тогда по условию задачи

х+х=12

2х=12

х=12:2

х=6

 

третий угол=180-внешний угол к третьему (как смежные)

третий угол=180-6=174 градуса