МОЖНО С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! Прямая параллельна стороне АС треугольника АВС, пересекает

его стороны АВ и ВС в точках М и К так, что АМ=МК. Известно, что угол В= 65 градусов, угол С=45 градусов. Найдите угол КАС. Ответ должен получится 35 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Глебчик.

Угол А = 180 - 65- 45 = 70гр. 
треугольник МАК р/б значит угол МАК=МКА
т.к. МК||AC 70:2=35 (накрест лежащие) (угл. МКА=угл. КАС)