Гипотенуза КР прямоугольного треугольника КМР равна 2 корня из 13, а катет МР равен 4 см. Найдите

медиану РС

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

КМ=√(52-16)=6см. Так как РС медиана, то МС=6/2=3см. РС=√(9+16)=5см