Найдите угол равнобедренной трапеции ABCD если диагональ ACобразует с основанием BC и боковой

стороной CD углы,равные 30градусов и 105 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.


трапеция АВСД, АВ=СД, уголА=уголВ, уголВ=уголС, уголС=30+105=135=уголВ, уголА=уголД=180-135=45