Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, на 22 градуса меньше другого. Найдите

эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Турович Сергей.

х-один угол, х+22 -второй, сумма углов равна 180градусов

х+х+22=108

2х=180-22=158

х=158/2=79 градусов-первый угол, 

79+22=101-второй угол

Отвечает Богданов Костя.

Пусть х-один угол,  тогда х-22 -второй,Мы знаем что  сумма углов равна 180 градусов.Составим и решим уравнение.

х+х-22=180

2х=180+22

х=202/2

х=101  градусов-первый угол (больший)

Найдем второй угол

101-22=79 - второй угол

ответ:101,79