Начертить треугольник АБС . Изобразите в каждой его вершине внешний угол.Пркажите ,сумме каких

внутренних углов равен каждый внешний угол

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Внешний угол для вершины А это САА1
внешний угол для вершины В это АВВ1
внешний угол для вершины С это ВСС1

 Сумма внешнего и внутреннего угла при одной вершине равна 180 градусам (так как они смежные) + сумма углов в треугольнике =180 градусов 
значит внешний угол к вершине равен сумме двух других вершин этого треугольника

САА1=В+С
АВВ1=А+С
ВСС1=А+В