В прошлом году фермер Джон собрал со своего поля 8 ц овощей и отвёз их на ярмарку на четырёх

подводах. В этом году он собрал 9 ц овощей. Сколько таких же подвод ему нужно, если на каждую подводу он будет грузить на 100 кг больше, чем в прошлом году?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

1ц=100 кг. 8ц=800 кг. 9ц=900 кг. 1). 800:4=200 (кг) овощей было на одной подводе; 2). 200+100=300 (кг) будет грузить на подводу в этом году; 3). 900:300=3 (подводы) потребуется . ОТВЕТ:Джону потребуется в этом году 3 подводы.