Даны векторы: c(m;12), a(3;-5), b(-1;2n). Найдите числа m и n, если c=a+b. Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анастасия.

Дано:c(m;12) a(3;-5) b(-1;2n). m,n-?. Решение:c=a+b. c=(3-1)(5-2n). 2=5-2n. 2n=5-2.2n=3; n=1,5. a=(m+1)(12-3);m+1=9;m=8