Сократите дробь 6*15/5*12


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Максим.

Сокращаем 6 и 12, 15 и 3, в числители получается 3, в знаменателе 2, неправильную дробь переводим получаем 1,5

Отвечает Вострецова Екатерина.

6*15/5*12=сокращается 15 и 5 будет 6*3/1*12,теперь сокращается 3 и 12 будет 6*1/1*4=6/4=3/2