На отрезке MN отмечены точки D и B,так что В между М и D,МВ равно DN.MN=35см.BD=15см.Найти:MD.


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

Точки расположены так: M D C N

MС-5 см,а DC -2,значит 5-2=3 см(MD),

Нужно MD+DN,а раз DN=6 см а MD= 3 см

то 6+3=9 см,значит отрезок MN = 9 см.вот

Отвечает Ezhevskaya Lina.

1) 35-15 = 20 (см) -  остальные две отрезка
2) 20:2 = 10 (см) - MB и DN
3)10 + 15 = 25 (см)
Ответ : MD = 25 см