∠CED = 1190. Чему равен ∠CFD ?



Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.

Углы при основании равны: ЕДС+ЕСД=180-119=61"
ДЕ и ЕС делят углы пополам, потому: FDC+FCD=61*2=122"
CFD=180-122=58"

Отвечает Занина Настя.

Так как сумма углов в треугольнике равна 180град а по условию ∠CDE и ∠DCE равны, то ∠CDE=∠DCE=(180-∠CED)/2=(180-119)/2=30,5град

По условию 
∠CDE=∠DCE=∠EDF=∠ECF, а  ∠CDF=∠DCF=2*∠CDE, Значит ∠CFD=180-2*2*∠CDE=58град
Ответ: 58