Площадь треугольника равна 84 а одна из его сторон равна 14 найдите высоту опущенную на эту сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

S=a/2 • h, h=S / a/2 = 84/7=12 единичных отрезков
a/2=7

Отвечает Коновалова Алёна.

Площадь треугольника S равна S = 1/2•a•h, где a - сторона треугольника, h - высота, опушённая на эту сторону. Отсюда h = 2S/a
h = 2•84/14 = 12
Ответ: 12.