Один из углов при основании равнобедренного треугольника равен 50 градусов найти остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Если один угол у основание в равностороннем треугольнике 50 то и другой тоже 50. так как сума всех углов 180, третий угол 80 градусов

Отвечает Лутов Данил.

Углы при основании равнобедренного треугольника равны т.е А=С=50
Значит.
В=180-(50*2)=180-100=80 
Ответ: 50,50 и 80.