Вершина куба с ребром 1 является центром шара радиуса 0,8. Найти площадь Sчасти поверхности

шара,лежащей внутри куба. В ответе записать S/3.14 , срочно надо помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кодинцев Даниил.

Площадь шара равна 4ПR в квадрате (причем в квадрате только буква R)
т к радиус у нас 0,8 то получается 
4*П*0,8²=2,56*П
т к внутри куба находится только лишь 1 8я часть шара, то найдем ее
(2,56*П)/8=0,32*П
если П это 3,14 то
0,32*3,14=1,0048 (квадратных единиц)
ответ 1,0048 квадратных единиц

...интересно, откуда у вас "В ответе записать S/3.14 " ?