Как решить 10-ое? Можете на примере объяснить?



Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

-------------------------------


Отвечает Аманов Алмас.

U^3(v^5u^4)=v^5u^3+4=v^5u^7. Для решения применяем свойства с натуральным показателем. При умножении одинаковых оснований степени складываются. В данном примере v и u основания, а их степени называются показателями основания. _u^3(v^5_u^4) подчеркнутые множители являются одинаковыми основаниями поэтому степени их складываем, получаем u^3+4= u^7. А v это другое основание поэтому оно остается без изменения. Получаем ответ  v^5u^7