Определить импульс р, полученный стенкой при ударе о нее шарика массой m = 300 г, если шарик

двигался со скоростью υ = 8 м/с под углом a = 60° к плоскости стенки. Удар о стену считать упругим.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Кирилл.

Дано  m=300 г   a =60 град   V =8м/с    P - ?
импульс полученный стенкой
P = ΔP = 2*m*V*sin60=2*0,3*8*0,86=4,128 кг*м\с