В треугольнике АВС угол А равен 60 °, угол В равен 45 °, сторона ВС = 5√6 найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
По теореме синусов
BC/sin45°=AC/sin60°
5√6/sin45°=AC/sin60°
5√6*√3/2 / √2/2 = 10
Ответ: 10