Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 74 градуса.Найти этот третий угол.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

Сумма двух углов треугольника равна внешнему углу к третьему,

пусть внешний угол к третеьму равен х градусов, тогда по условию задачи

х+х=74

2х=74

х=74:2

х=37

 

третий угол=180-внешний угол к третьему (как смежные)

третий угол=180-37=143 градуса