Вычислите градусные меры углов ромба ABCD, если периметр равен 24см и АС=6см


Ответы на вопрос

Отвечает Қалмаханова Қалима.

AB=BC=CD=DA=24/4=6

Треугольники  ABCи ACD– равносторонние

Угол ABC = углу ADC= 60 градусов

Угол BCD= углу BAD=(360-2*60)/2=120 градусов