Срочно! В треугольнике АВС со сторонами АС=10см, СВ=20см и углом АСВ, равным 135градусов

проведенаимедиана СD. Найдите площадь треугольника АСD.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
По формуле приведения Sin(180-a)=Sina. В нашем случае
Sin135°=Sin(180-45)=sin45=√2/2.
Площадь треугольника АВС равна
Sabc=(1/2)*АС*СВ*Sin135=(1/2)*20*10*√2/2=50√2.
Медиана делит треугольник на два равновеликих треугольника, то есть Sacd=(1/2)*Sabc или Sacd=25√2.
Ответ: Sacd=25√2 ≈35,35см².