Помогите с 4-м заданием пожайлуста ) срочно надо)



Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Ангелина.
Α∈ второй четверти⇒ cos α< 0; cos α= - √(1- sin^2 α)= - 4/5.

cos (π/6 - α)= cos π/6 cos α+ sin π/6 sin α=
(√3/2) (- 4/5)+ (1/2) (3/5)=(3-4√3)/10

Ответ:  (3-4√3)/10