Из точки вне плоскости проведены наклонные равные 9 и 5 см.Сумма длин проекций этих наклонных равна

8 см.Найти длинны проекций

Ответы на вопрос

Отвечает Вівсяна Анастасія.
Одна проекция =х
вторая проекция=8-х
выражаем квадрат перпендикуляра в обоих случаях через теорему Пифагора
25-x^2=81-(8-x)^2
25-x^2=81-64+16x-x^2
16x=8
x=1/2
8-x=7,5