Две лодки буксируют третью с помощью двух тросов.В некоторый момент времени углы между

направлениями движения первых двух лодок и третьей лодкой β≈27∘ и γ=45∘. Тросы нерастяжимы. Во сколько раз скорость 1-ой лодки больше скорости 2-ой? Значения тригонометрических функций обоих углов определите с помощью калькулятора.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Евгений.
Скорость первой v1, второй v2, третьей v3.
v1=v3*cos(27)
v2=v3*cos(45)
v1/v2=cos(27)/cos(45)=1,26