Сумма вертикальных углов NOE и BOC,образованных при пересечении прямых NC и BE,равна 86

градусов.Найдите угол EOC
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Вертикальные углы равны.
NOC=BOC=86°:2=43°
Смежные углы в сумме составляют 180°.
NOE+EOC=180
EOC=180-NOE=180-43=137


3 9