Виміри прямокутного паралелепіпеда дорівнюють 3см , 8 см і 3√(3). Знайдіть площу діагонального

перерізу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.
Диагональное сечение - прямоугольник со сторонами:
1. a= \sqrt{ 8^{2}+ 3^{2}  } ,    a= \sqrt{73}
диагональ основания прямоугольного параллелепипеда
b=3√3
S=√73*3√3=3√219,  S=3*√219
2. a= \sqrt{ 8^{2}+ (3 \sqrt{3} )^{2}  } ,    a= \sqrt{91}
b=3
S=√91*3,  S=3√91
3. a= \sqrt{ 3^{2}+ (3 \sqrt{3} )^{2}  } ,   a=6
b=8
S=6*8,  S=48