Длина окружности 6П. ее дуга 120 градусов свернута в окружность. чему равен радиус этой окружности?


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.

L=2П*R

 

120 = 1/3 C = 1/3 * 6П  = 2 П - длина дуги в 120 градусов

теперь из дуги делаем окружность = >  2 П = 2П r  = > r =1