периметр равнобедренной трапеции равен 34 см боковая сторона 7 см площадь 50 см2 найдите высоту

трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Ответ:

h=5

Объяснение:

a- одно основание

c- другое основание

b - боковая сторона (равны в равнобедренной трапеции)

P=a+2*b+c

S=((a+c)/2)*h

a+c=P-2*b=34-2*7=20

h=S/((a+c)/2)=50/(20/2)=5