сколько различных четырехзначных чисел , кратных десяти , можно составить из цифр 0 ,1,3,5,7,9,

если в каждом числе ни одна из цифр не повторяется?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Так как цифры не повторяются, воспользуемся формулой для сочетаний из шести элементов, в группы состоящие из четырех элементов, получаем:

 

C_n^k=\frac{n!}{k!(k-n)!}=\frac{6!}{(6-4)!}=360

где n- число элементов, составляющихся в группы по k элементов