В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основанию как

5:2.Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.
В равнобедренном Δ боковые стороны равны
⇒ 5 + 5 + 2 = 12(частей) составляют 48см
    48см : 12 = 4см  приходится на одну часть
     4 * 2 = 8(см) - основание
     4 * 5 = 20см - одна боковая сторона
Ответ: по 20см - боковые стороны и 8см - основание Δ-ка.