Укажите строение и название исходного алкена, если после взаимодействия его с хлороводородом

образовалось вещество: CH3-CH2-CH2-CHCL-CH3

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

CH3-CH2-CH=CH-CH3+HCl= CH3-CH2-CH2-CHCl-CH3

 

                              ответ:CH3-CH2-CH=CH-CH3

.......................................................................................................................................................................

...................................................................................................................................................................