Найдите катет прямоугольного треугольника если другой его катет равен 2 а площадь треугольника 10


Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.


S=а*в/2

в=2S/а=2*10/2=10

Отвечает Обидина Анастасия.
Решение
в прямоугольном треугольнике площадь равна половине произведения катетов => Sтр.=AB*BC: 2
10=2*BC:2
BC = 10:2*2
BC=10