Прямоугольнике одна сторона равна 12, а диагональ равна 13. Найдите площадь прямоугольника. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Мертвищев Никита.

Вложение...................................................................................................


Отвечает Плетнёва Аля.

По теореме Пифагора решаем (неизвестную сторону принимаем за х):

1) 12²+х²=13²

2) х²=13²-12²

3) х²=169-144

4) х²= 25

5) х=5

6) 5*12=60 ед² - площ. прямоугольника.