Ребята, выручайте! Заранее огромное спасибо Высота конуса равна 3 см, а его образующая равна 5.

Найдите угол сектора, являющегося развёрткой боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкович Влад.

Давай, радиус равен 4 см( по т.ПИфагора) найдем Sпол. поверхности конуса= Sбок.+ Sосн.
боковое= π4*3=12π основания= 16π
Sпол = 12π+16π= 28π
Sсек. = πR²/360* α
α= 28π* 360/ 16π(πR²)= 630 градусов
.........................