Помогите пожалуйста))))) В равно бедренной трапеции АВСД с основаниями АД и ВС проведены высоты ВМ

и СК, угол АВМ=41°. Найдите угол СДК

Ответы на вопрос

Отвечает Тульская Ева.

180-41-90=49градусов,угол ВАМ равен углу СДКт.е 49 гр


Отвечает Шевцов Илья.

Решение:
1) угол BMA=90(так как ВМ-высота)
тогда угол BAM=180-(90+41)=49
2) угол ВАМ= угол СДК = 49 (так как трапеция р/б)
Ответ: угол СДК=49