Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y=2x² и прямой: а)

y=200 б) y=800; в) y=50x; г) y=-3200x Помогите пожалуйста.Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.

Y=2x²
1)y=200
   200=2x², x²=100, /10,200/,/-10,200/
2)y=800
   800=2x²,x²=400, /20,800/,/-20,800/
3)y=50x
   50x=2x²,2x²-50x=0, x²-25x=0, x(x-25)=0, /0,0/, /25,1250/
4)y=-3200x
   -3200x=2x², x²+1600x=0,x(x+1600)=0, /0,0/, /-1600,5120000/