Осевое сечение цилиндра - квадрат, диагональ которого равна 4. Найти площадь полной поверхности

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Осевое сечение цилиндра - квадрат, диагональ которого равна 4. Найти площадь полной поверхности цилиндра. d1^2=(a^2+b^2) 4^2=(a^2+b^2) 16=2a^2 8=a^2 a=2 корня из 2 (радиус=корень из 2) S основания=П*r^2=3.14*2=6.28 L=2ПR=3.14*2*корень из 2=6.28 корень из 2 Sполн=6.28*2+(6.28 корень из 2)*(2 корня из 2) =12.56+25.12=37,68