Срочно !!! Сторона правильного шестикутника 4 см. Знайти найменшу діагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Смотри рисунок и решение на фото. ΔАВС построить высоту ВК. ΔВСК - прямоугольный, ВК=0,5 ВС=2 см. СК²=4²-2²=12; СК=2√3 см.

АС=2·СК=4√3 см.