Внутренние углы треугольника ABC пропорциональны числам: 2;5;8 Найдите углы треугольника ABC

Найдите внешние углы треугольника ABC Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Считаем сколько у нас частей 2+5+8=15 
сумма углов треугольника = 180 градусов 
Одна часть равна 180:15=12 градусов, теперь считаем углы: 
1) 2*12=24 
2) 5*12=60 
3) 8*12=96