стороны треугольника относятся как 2:7:6 Найдите стороны подобного ему треугольника пиреметр

которого равен 75см

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.
2+7+6=15
75:15=5
2×5=10
7×5=35
6×5=30
Отвєт 10 см 35 см 30см
Отвечает Федосеева Эвилина.

Р ∆АВС=75

Стороны относятся 2:7:6= АВ:ВС:АС

Пусть х коэффициент пропорциональности

Тогда:

АВ=2х

ВС=7х

АС=6х

Составим математическую модель:

2х+7х+6х= 75

15х=75|:15

х= 5

АВ= 5•2=10см

ВС=5•7=35см

АС=5•6=30см

Ответ:АВ=10см,ВС=35см,АС=30см.