в треугольнике одна из сторон равна 20 другая равна 14, а синус угла между ними равен 9/10. 60

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Елизавета.
Площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон и синуса угла между ними.
S=0.5·a·b·sinα=(20·14·9/10)/2=126 (ед²) - это ответ.