Найти площадь трапеции CDEF с основаниями CF и DE если CD =12см DE=14 см CF=30см уголD=150°


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дмитрий.
Опускаешь высоту, угол НДС=150-90=60
ЗНАЧИТ с=30
дн =1/2*12, из-за через синус30*
потом в формулу площади подставляешь и все