Апофема правильной четырехугольной пирамиды равна 13,а высота пирамиды равна 12.найдите объем

пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Танюша.
Обьем = 1\3 S осн * H
Апофема равна 13, высота равна 12, из треугольника половина диагонали основания = 5 
вся диагональ = 10
площадь = 10*10\2= 50
обьем = 1\3 * 50*12= 200